Тридцатилетняя история авто завершилась на разделительном газоне

Авария на острове Русский. В результате столкновения двух авто оказался не на ходу представитель японской автоклассики. 

Автомобиль Toyota Corona,  принадлежащий к седьмому поколению модели, двигалсяь по Университетскому проспекту в сторону кампуса ДВФУ. Почти одновременно с территории АЗС на проспект выезжал Toyota Vitz. Его владелец, по-видимому, планировал развернуться и продолжить движение в обратном направлении, но сделал это крайне неудачно. В результате более, чем тридцатилетняя история Toyota Corona завершилась на разделительном газоне. 

— Я с моста ехал, он с заправки. Вот в эту «дырочку» пытался проехать, судя по всему. Вот результат. Вон у него спроси, пусть он жалуется. И так видно тормозной след, а он в кювете валяется, — рассказал водитель а/м Toyota Corona.

Автомобиль Toyota Vitz, впрочем, выбраться из кювета смог довольно быстро. Toyota Corona, напротив, оказался, обездвижен. В результате лобового удара повреждения получил не только кузов, но и детали подвески. Обоим водителям в аварии посчастливилось избежать травм. Для представителя японской автоклассики на место событий пришлось вызывать автоэвакуатор. 

«Автопатруль»
 

Категории: