Перепутав педали, водитель седана спровоцировал ДТП

На Карбышева столкнулись два седана. Водители решили разобраться в случившемся самостоятельно.

Столкновение двух седанов произошло на перекрёстке улиц Карбышева и Металлургическая. Водитель автомобиля Nissan Teana двигался со стороны улицы Толбухина и в районе дома №12 начал поворачивать налево. В этот момент с улицы Металлургической выезжал автомобиль Toyota Crown. Завершить манёвры двум транспортным средствам благополучно не удалось. Через мгновение Toyota Crown влетел в левый бок Teana.

— Я поворачивал, он снизу вылетел. Не знаю, наверное, педали перепутал, — рассказал водитель а/м Nissan Teana Вадим.

Находившийся за рулём Crown молодой человек объяснил, что никакие педали он не путал. Находившуюся на перекрёстке Teana не заметил из-за другой помехи. Результатом же такой невнимательности стало столкновение.

— Просто выехал и не заметил. Больше ничего не было. Из-за грузовика получилось, что резко выскочил. Договорились, всё нормально, — сказал водитель а/м Toyota Crown Сергей. 

В результате столкновения у Teana оказался разбит левый бок автомобиля. Владельцу придётся менять левые двери. А вот Toyota Crown повезло намного больше. Автомобиль отделался относительно небольшими повреждениями. Осмотрев повреждения своих автомобилей, водители решили договориться самостоятельно. 

«Автопатруль»
 

Категории: