Транспортный затор создали три столкнувшихся автомобиля

В районе остановки «Поликлиника» случайно встретились три авто.

Из-за ДТП с Луговой на Баляева и в обратном направлении образовался внушительный транспортный затор.

Авария случилась днем. Автомобили Toyota Succeed, Toyota Allion и  Toyota Opa двигались с Луговой на Баляева. Впереди шел универсал, за ним – седан, замыкал — хэтчбек. В районе остановки «Поликлиника» водитель автомобиля Toyota Succeed притормозил, уступал дорогу отъезжающему от остановки шоферу рейсового автобуса. Владелец Allion успел остановиться, а вот хозяйка Opa – нет. В итоге хэтчбек «чмокнул» корму седана, покатился влево, пересек двойную сплошную и остановился, а «легковушка» въехала в заднюю часть универсала. 

Вот автобусная остановка, он же выезжает, все его пропускают, я успел притормозить, остановился, дорога скользкая не была. Потихоньку ехал, сзади скорость у Opa была хорошая, раз он на «встречку» выехал, — рассказал водитель а/м Toyota Succeed.

Женщина-автомобилистка, не соблюдавшая дистанцию и спровоцировавшая ДТП, рассказала, что заметила резко притормозивший Allion, подумала, что случилась авария и хотела ее объехать, выкрутила руль влево, но, увы, хэтчбек все же зацепил левую часть кормы седана. 

— Я увидела, что резко тормозит Allion, чтобы в него не врезаться, я посмотрела на встречку и ушла, тут было пусто, ушла сюда, вот так получилось, — рассказала водитель а/м Toyota Opa Юлия.

Медицинская помощь участникам происшествия не потребовалась. Аварию оформили сотрудники ГИБДД.

«Автопатруль
 

Категории: