Кровавую разборку устроили водители двух пассажирских автобусов

Свидетелями кровавой разборки на автобусной остановке на площади Баляева стали ошарашенные пассажиры.

Все мы не раз были свидетелями горячей конкурентной борьбы шоферов общественного транспорта за пассажиров. То место на остановке не поделят, то устраивают опасные гонки на опережение. В пылу конфликта водители забывают, что везут за спиной не безмолвных козочек по двадцать три рубля за штуку, а людей, за жизнь и здоровье которых отвечают. В этот раз жизни пассажиров ничего не угрожало, а вот психическому здоровью вполне.

На автобусной остановке у площади Баляева словесный конфликт двух шоферов перерос в драку, а затем и поножовщину.

Драма развернулась рано утром в будний день. Автобус второго маршрута, следующий с Чкалова на Луговую, стоял ожидая пассажиров. Позади него встал только что подошедший автобус четверка. Что не поделили шоферы, не известно. Дорога в ранний час пуста, места достаточно, маршруты особо не пересекаются. Тем не менее, водители покинули теплые места за рулем и вышли на улицу поговорить, что называется, по мужски. На беду, у шофера двойки последним аргументом в споре стала отвертка.

— Он меня ударил, вот так взял и начал туда сюда я хотел убежать, но он меня еще держал, потом себя защищал, — сказал водитель а/м Daewoo Фуршит.

Водитель автобуса, который как выяснилось управляет общественным транспортом меньше года, ударил своего коллегу отверткой в бедро. На этом спор закончился и началась совсем другая история уголовного характера. На место происшествия вызвали скорую и сотрудников полиции. Пострадавшего мужчину забрали в больницу, второго участника конфликта, применившего отвертку не по назначению, задержали до выяснения обстоятельств. За баранку он в ближайшее время не сядет. Пассажиры несостоявшихся маршрутов, досмотрев кровавое действо до конца, разъехались по своим делам .

«Автопатруль»

Категории: