Автолюбитель спровоцировал массовое ДТП и скрылся

Массовая авария произошла на объездной трассе Седанка-Патрокл. Один из участников с места происшествия скрылся. 

Сразу несколько столкновений, одно за другим, произошли в районе съезда с улицы Басаргина на объездную трассу Седанка — Патрокл. Как рассказала одна из участниц аварии, всё произошло буквально в считанные минуты. Девушка двигалась в сторону Русского острова по объездной дороге, находясь за рулём автомобиля Suzuki Swift. В районе съезда с Басаргина на главную дорогу перед ней неожиданно выскочил универсал. В попытке избежать столкновения, девушка рванула руль влево и ударила по тормозам. В этот момент слева от Swiftа находился Suzuki Escudo, с которым малолитражка столкнулась. После столкновения Swift пролетел ещё с десяток метров, его развернуло и он остановился уткнувшись в леера. Но это ещё не конец и продолжение не заставило себя долго ждать. Спустя некоторое время место аварии объезжал автомобиль Suzuki Solio, за рулём которого находилась ещё одна дама.

– Была уже авария, мы её заметили из далека. Среагировали, но перед мною была машина, я её задела и она скрылась. За мной ехала белая машина, её стало крутить по дороге и в леера врезалась. Вот и ждём, — рассказала водитель а/м Suzuki Solio Светлана.

Находившаяся за рулём Suzuki Solio пребывала в шоке от случившегося. Всё произошло настолько быстро, что девушка не сразу осознала, что же произошло. Если в случае с Suzuki Escudo хозяйка Solio просто не выдержала боковой интервал, то с другой машиной возникают вопросы. Как утверждает дама, водитель неизвестного седана резко затормозил перед ней, перед этим предположительно подрезав. После столкновения мужчина какое-то время еще поехал, после чего вышел из машины, обругал девушку и уехал с места аварии. А дальше последовало продолжение. В стоящий Suzuki Escudo влетел Toyota Corolla Fielder.

— Аварию увидел, здесь дорога скользкая. По тормозам, сорвало машину, АВСка почему-то не сработала. Изморозь была в общем, говорят ребята. Начало крутить, крутить и вот меня в леер, в эту машину, завернуло. Вот так, — сказал водитель а/м Toyota Corolla Fielder Владимир.

Удар универсала оказался для Escudo фатальным. Восстановление автомобиля под вопросом. В обстоятельствах случившегося пришлось разбираться сотрудникам полиции. Никто из участников в столкновении не пострадал.

«Автопатруль»

Категории: