Водитель подставил свой кроссовер под удар «Урала»

На улице Светланской неосмотрительный водитель подставил свой автомобиль под удар Урала.

Оба автомобиля, грузный Урал, модного цвета хаки, и вполне себе не маленький Toyota Harrier, двигались по Алеутской от железнодорожного вокзала друг за другом. Проезжая часть предусматривает в этом месте две полосы в одном направлении, но припаркованные вдоль обочины автомобили окрестных служащих значительно скрадывают место для проезда. Поэтому обогнать неторопливый военный грузовик водитель Harrier не мог, ждал удобного момента. Момент настал во время поворота Урала на Светланскую. Шофер габаритного транспорта взял хороший радиус, мужчина за рулем Toyota заметив просвет справа от грузовика попытался в него прошмыгнуть. 

— Моя вина в том что я начал перестраиваться на повороте да и все я хотел в сторону луговой уйти а он хотел влево уйти но не получилось машина большая габариты здоровые он меня естественно даже не видел, — сказал водитель а/м Toyota Harrier Сергей.

Грузовик вооруженных сил легким касанием подножки и переднего колеса стесал Toyota левый бок и вырвал с места передний бампер. Сам представитель уральского автозавода урона не понес. Авария моментально заблокировала проезд, образовав на Алеутской настоящий коллапс. Проезжавшие рядом с местом ДТП сотрудники патрульной службы зафиксировали расположение участников в момент удара и убрали машины с проезжей части, до приезда основного экипажа. Но определившись с виновником столкновения, водители решили разойтись миром и отменили вызов гаи. Владелец Toyota Harrier, так неосмотрительно подставившийся под удар для себя, сделал однозначный вывод.

— Надо было держать дистанцию подальше от таких больших больших автомобилей так же касается и грузовиков и контейнеровозов автобусов надо от них подальше держаться тогда спокойнее будет жить, — сказал водитель а/м Toyota Harrier Сергей.

«Автопатруль»

Категории: