Бдительные граждане задержали наркомана с крупной партией зелья

Сотрудникам транспортной полиции о 24-летнем гражданине, находящемся в наркотическом опьянении на железнодорожной станции Хорольск сообщили бдительные граждане, — сообщили в пресс-службе ведомства. Доставленный в дежурную часть для составления административного протокола по ст.6.9 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении молодой человек был досмотрен стражами правопорядка на предмет наличия у него запрещенных предметов. В ходе личного досмотра сотрудниками взвода ППСП ЛО МВД России на ст.Уссурийск у задержанного был обнаружен и изъят полимерный пакет с марихуаной общим весом 130 граммов, что является крупным размером.

Установлено, что молодой человек является ранее судимым за незаконный оборот наркотических веществ жителем села Луговое Приморского края. Марихуану изготовил самостоятельно, для личного потребления, оборвав кусты дикорастущей конопли, которые он нашел на окраине одного  из сел Хорольского района.

По данному факту следственным отделом ЛО МВД России на ст.Уссурийск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи предусматривает наказания в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники транспортной полиции напоминают гражданам о том, что в настоящее время продолжается проведение акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Призываем граждан откликнуться на проведение акции и сообщить о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ, а также обращаться по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Фото: Pixabay

Категории: