Пожар унес жизни нескольких человек

Жертвами пожара в Вольно-Надеждинском стали 4 человека. Здесь в выходные горело общежитие. Причины инцидента устанавливаются. Назначена судебная пожарно-техническая экспертиза и проводятся следственные действия. Для эвакуированных жильцов дома организован пункт временного размещения в местной школе. С подробностями с места происшествия — наши корреспонденты.

Жилой дом загорелся в селе Вольно-Надеждинское ранним утром. Сообщение об этом поступило на пульт пожарной охраны в 4.05. Горела квартира на первом этаже. Огонь быстро перекинулся на деревянный пол в коридоре и пошел по подъезду, отрезая людей от выхода. 

— Мы  в полпятого почувствовали дикие крики и запах я разбудил у меня гости были я их разбудил мы быстро собрались оделись посмотрели что в коридоре уже до нашей двери дошло пламя что туда невозможно было выйти и вышли через окно, — рассказал житель дома 65 ул. Пушкина Михаил.

Пожарные эвакуировали с верхних этажей 30 человек, еще восьмерых вывели из отрезанных огнем и дымом квартир, используя средства защиты органов дыхания. Им активно помогали жильцы и очевидцы. По их словам, жертв могло быть меньше –женщины из квартиры на втром этаже сумела выбраться, но вернулась за своими животными и погибла. 

— В настоящее время причина устанавливается. Назначена судебная пожрано-техническая экспертиза, проводятся следственные действия, направленные на выявление всех обстоятельств случившегося, — сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

На пожаре погибло четверо человек. К месту пожара подогнали автобус и погорельцы получили возможность согреться и прийти в себя. Пострадавших кормили, дежурил психолог и бригада скорой помощи. В местной школе организовали пункт временного размещения. 

— Состоялось совещание у главы администрации, где уточнили список пострадавших и были даны всем командам всем штабам свои задания. У нас в школе пункт ременного пребывания. Готов обед и готов ужин. Мы готовы принять, людей, если у них не будет ночлега, — уточнила директор средней школы №1 Снарская Ирина Владимировна.

Жители села подвозят на пункт сбора вещи для погорельцев. Многие готовы предоставить людям жильё. 

— Мы увидели на надеждинском сайте помощь пострадавшим все учителя все в этом замешаны все помогают все пытаются как то помочь никто не остался равнодушным в этом вопросе, — сказала житель с. Вольно- Надеждинское Мария.

Площадь пожара составила 250 квадратных метров. Здание серьезно пострадало. 

«Панорама»

 

Категории: