Снегопад стал проверкой навыков вождения автолюбителей

Спускаясь по Океанскому проспекту, водитель Subaru перепутал педали и собрал три машины.

Мартовский снегопад стал проверкой навыков вождения для владивостокских автомобилистов. Зачет сдали не все. Три автомобиля: Toyota Aqua, Toyota Prius и Subaru Legacy медленно двигались друг за другом по ледяной слякоти. Ехали в сторону Дальпресса от кольца Первой речки. Перед светофором на перекрестке Океанского проспекта с улицами Хабаровская и Комсомольская, водитель «Аква» остановился. Замедлился и «Приус» У замыкающей тройку «Субару» что-то пошло не так. Водитель Legacy пытался применить на скользком спуске прерывистое торможение, и контраварийный манёвр сработал бы. Но в какой- то момент мужчина перепутал педали и выжал газ. 

— Не справился с погодными условиями, вроде медленно ехал, пытался оттормаживаться, один раз не на ту педаль нажал, когда прерывисто нажимал на педали. Машина скаканула и ударила впереди идущую машину, пытался вывернуть, — рассказал водитель а/м Subaru Legacy Lancaster Александр.

Взбрыкнувший «Субару» ударил «Приус» в задний бампер, задав ему траекторию дальнейшего полета в «Тойоту Аква». Автомобили получили сравнительно небольшие повреждения, а вот водитель «Приуса» почувствовал себя плохо. Для него вызвали бригаду скорой. Осмотрев мужчину, медики пришли к выводу, что в результате удара он получил сотрясение. Позже пострадавший водитель решил отказаться от помощи. Дорожно транспортное происшествие с учетного поменяло статут на массовое. 

«Автопатруль»

Категории: