Несоблюдение дистанции привело к массовой аварии

На Интернациональной, 54 столкнулись 2 Тойоты и Митсубиси. Обошлось без пострадавших.

Участники ДТП, водитель Митсубиси Паджеро, рулевая Тойоты Хариер и шофер Тойоты Краун ожидают прибытия наряда дорожно-патрульной службы. Рассказывают: Паджеро и Хариер ехали по Интернациональной, впереди шел «харек», за ним «паджерик». В районе дома №54 хозяйка кроссовера решила изменить направление, свернуть с второстепенной дороги на главную, чтобы катиться вниз по Калинина, Приступила к маневру, но внезапно получила удар в заднюю часть авто: в Хариер влетел Паджеро. От удара «харька» отбросило на Тойоту Краун, которая шла в противоположном направлении, поднималась с Калинина наверх и поворачивала налево. 

— Я не знаю, как получилось, что на встречную вылетела, и я въехала в эту машину, — уточнила водитель а/м Toyota Harrier Анастасия. 

— В меня въехал Хариер, — сказал водитель а/м Toyota Crown.

Оба участника ДТП, хозяин Крауна и владелица Хариер уверены, аварию спровоцировал водитель Митсубиси Паджеро: мужчина не соблюдал дистанцию.

В результате ДТП 2 автомашины, Хариер и Краун получили серьезные кузовные повреждения. Транспортным средствам требуется помощь эвакуатора. 
Владельцы трех транспортных средств дождались прибытия наряда ДПС. По приезду полицейские тщательно изучили обстоятельства происшествия, осмотрели повреждения трех транспортных средств. Предположили, данное ДТП подставное. Поскольку ремонт Крауна обходится очень дорого, возможно, хозяин легковушки и рулевой Паджеро четко спланировали аварию, а автомобиль Хариер просто попал под раздачу. У этого происшествия нет финала, разбор полетов продолжается.

«Автопатруль»

Категории: