Очередное ДТП произошло на перекрестке, отшибающем память у водителей

На кольце Третей рабочей девушка за рулем «Сузуки эскудо» не разобралась с правилами дорожного движения.

Заколдованный круговой перекресток на Третьей рабочей стабильно снабжает работой аварийных комиссаров и экипажи ДПС. Въезжая на кольцо, водители, все как один, забывают правила его проезда. Те, кто едут со стороны Красного знамени в сторону Аллилуева по внутреннему ряду, не стремятся перестроиться в крайний и покинуть кольцо по правилам. Подобным образом преодолевала перекресток и девушка за рулем «Сузуки эскудо». Появление справа по борту «Мицубисим кольта» оказалось для нее неожиданностью.

— Ехал по кольцу, предварительно показал поворотник, тут удар в бок, собственно, всё, вызвали комиссаров, сейчас европротокол оформим, поедем дальше. Девушка объясняет свои действия — не заметила, не видела вас, — уточнил водитель а/м «Mitsubishi Colt» Сергей.

Девушка от комментариев «на камеру» отказалась. Она долго сомневалась в своей виновности, ведь так едут абсолютно все, она просто двигалась в потоке. Но, выслушав доводы аварийных комиссаров, о том что, согласно правилам, выезд с кругового перекрестка возможен только с крайнего правого ряда, согласилась и отказалась от помощи сотрудников ГАИ. Повреждения «Эскудо» можно назвать скромными, «Сузуки» отделалась ссадиной на крыле. «Кольту» повезло меньше, под замену пойдет и крыло, и дверь, и порог. Оформлять происшествие участники решили в стороне от проезжей части, что бы не осложнять и без того непростую ситуацию на перекрестке. 

«Автопатруль»

Категории: