Водители спорят о виновности в ДТП

На улице Некрасовской столкнулись легковушка и микроавтобус. Между водителями возник спор, кто же виноват в случившемся.

Авария произошла на перекрёстке Некрасовской и Народного проспекта. Девушка за рулём автомобиля «Toyota Lite Ace» выезжала на перекрёсток со стороны Некрасовской, поворачивая налево. Она почти завершила манёвр, когда перед ней неожиданно появился микроавтобус «Toyota Lite Ace».

— Получается, первый и второй ряд меня пропустил. И здесь было уже свободно, а он мчался на полной скорости, это можно увидеть по его задней части. Он просто не пропустил. Я считаю, что я права. Получается, он на главной. Но я начала уже делать манёвр, и он не дал мне его завершить, — сказала водитель а/м Toyota Auris Татьяна.

Водитель микроавтобуса совершенно не согласен с таким описанием произошедшего. Молодой человек рассказывает, что он спокойно двигался по крайней левой полосе, когда в него и влетел «Auris».

— Ехал с Первой речки в сторону 3-й Рабочей, почувствовал удар в бок. Куда там, от силы километров сорок, пятьдесят максимум. Вот, можно по следам увидеть, где торможение произошло после удара, — рассказал водитель а/м Toyota Lite Ace Алексей.

Машины получили небольшие повреждения, но водители не горят желанием приходить к согласию. В такой ситуации придётся разбираться сотрудникам полиции. 

«Автопатруль»
 

Категории: