Тонны краба неделями гниют на Щитовой

Тихую проселочную дорогу в районе бухты Щитовой находчивые предприниматели превратили в свалку отходов своего производства. Такие зловонные кучи здесь повсюду, запах стоит специфический.

Тонны крабового панциря и даже целые крабы, не дождавшиеся разделки, упакованы в полиэтиленовые мешки. Они покрывают обочины на сотни метров. Запах падали привлекает стаи ворон, которые не прочь полакомиться протухшим деликатесом. А вот людям такие подарки порядком надоели. Свалка пополняется новыми мешками практически каждую ночь, на протяжении долгого времени.

— Каждый день с лета такое безобразие, сначала маленькие кучи появлялись, потом огромные. Ловили, но сами знаете, надо было сразу полицию вызывать. Ловили и сразу отпускали, понять и простить. Нет- нет, ничего не говорят. Часа в три ночи, потом уже их в такое время никто не ловил, то есть они либо под утро либо, глубокой ночью приезжают под покровом темноты, но вонища тут, — рассказал житель Владивостока Максим.

Тухлых морепродуктов здесь становится все больше, а значит объемы производства неизвестных пока предпринимателей возросли. Только привычки остались прежними. Прятаться бизнесмены стали тщательней. Цивилизованный метод утилизации отходов им почему то не подходит. Вероятнее всего, цех по производству деликатесного продукта является подпольным и не контролируемым. 

«Автопатруль»

 

Категории: