Пожилую пару чудом спасли полицейские и сосед

Сотрудники ГИБДД во время патрулирования спасли пожилую пару в Приморье, сообщает  otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, во время патрулирования в селе Золотая Долина экипаж ДПС межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» в составе старшего лейтенанта полиции Николая Федченко и младшего лейтенанта полиции Александра Ковалева узнали, что на улице Центральной горит частный дом.

Госавтоинспекторы отправились по указанному адресу, одновременно сообщив о происшествии в дежурную часть отдела полиции. Прибыв к дому, они увидели, что горит баня, расположенная вблизи домовладения. Когда госавтоинспекторы начали стали стучать в двери дома, пытаясь выяснить, находятся ли внутри люди, никто не отозвался. Войдя в помещение, полицейские увидели пожилую женщину — она спала. В соседней комнате был супруг хозяйки дома. Оказалось, что он тяжело болен и не может самостоятельно передвигаться.

Сотрудники полиции попросили хозяйку собрать все важные документы и покинуть дом. В этот момент к спасательной операции присоединился житель села. Мужчина помог сотрудникам полиции вынести пенсионера на руках на улицу. Посадив его в патрульный автомобиль, полицейские приступили к тушению пожара.

Ситуация осложнялась тем, что в помещении бани находились 5 больших баллонов с бытовым газом. В одном из баллонов вырвало вентиль, и газ стал поступать в помещение огненной струей.

Полицейские и местный житель, рискуя своей жизнью, стали тушить пожар при помощи автомобильного огнетушителя, закидывая огонь и горящий баллон снегом. Вскоре на место происшествия прибыли пожарные расчеты МЧС и приступили к тушению. Подоспевшие работники скорой помощи осмотрели пенсионеров и оказали им необходимую медицинскую помощь.

Источник изображения: Pixabay 

Категории: