Попытка уступить дорогу обернулась ДТП

Один водитель притормозил, что бы пропустить другие автомобили и получил сильный удар в заднюю часть.

Авария произошла под вечер. Солнце садилось и по словам водителей, это стало не последним фактором для возникновения аварии. Водитель Тойота Виста двигался со стороны Нейбута по Адмирала Юмашева, мужчина решил повернуть к гаражам. Подъём в этом месте очень не удобный, для заезда нужен хороший радиус и выполнять манёвр надо крайне осторожно. Плюс ко всему из поворота выезжали автомобили, которые Виста должна была пропустить, чтобы заехать. 

В размеренный ход вечера вмешался водитель Тойоты Ноах. Мужчина на микроавтобусе со всего маху влетел в заднюю часть седана. Виста залетела на косогор и повисла брюхом на дороге. По словам рулевого микроавтобуса, он не видел, что Виста поворачивает. Точнее увидел в последний момент. Более того, рулевой Ноаха уверил, что владелец седана не показывал знак поворота и скорее всего у него он не работает. Водитель Тойоты Виста опроверг слова своего оппонента, включив оранжевый огонёк.

Возможно, признался водитель микроавтобуса, он просто не заметил поворотник из-за солнца. В любом случае, водитель Тойоты Ноах в последний момент попытался уйти от столкновения, и минимизировать потери. У Висты в результате удара разбита задняя левая часть. У микроавтобуса деформирована правая передняя. Бампер, фара и крыло под замену.

«Автопатруль»

Категории: