Открытую для высадки пассажира дверь вывернул другой автомобиль

Необычная авария произошла на улице Шилкинской. В ДТП пострадало три автомобиля, а у одного из водителей заподозрили в состояние алкогольного опьянения. 

Столкновение произошло на улице Шилкинской в районе двадцать первого дома. Водитель автомобиля, двигаясь со стороны проспекта Красного Знамени к Нагорному парку, остановился у обочины, что бы высадить пассажира. Находившаяся на заднем сидении дама собиралась было выйти из машины, но тут раздался удар в левый борт автомобиля.

Александр, водитель а/м Toyota Camry, рассказал:

—  Куда он ехал непонятно. Он говорит, собирался ехать прямо, потом повернул налево. Ну, нормально из правого ряда поворачивал налево. Даже если бы не дверь, он всё равно в эту машину въехал. Какая разница? Он ехал километров сорок. Движение интенсивное было. Я стоял, высаживал пенсионерку, знакомую привёз с дачи. Дверь была приоткрыта, было видно, что она приоткрыта. 

Удар по припаркованному у обочины автомобилю Toyota Camry нанёс Suzuki Escudo. Джипик двигаясь по крайней правой полосе, ударом вывернул дверь и врезался в ехавший впереди него Nissan Avenir. Никто из участников дорожно-транспортного происшествия вины своей признавать не стал. Кроме того очевидцы заподозрили, что водитель Escudo находитьяя в состояние алкогольного опьянения. Сам же водитель с такими предположениями не согласен. 

К месту происшествия вызвали сотрудников полиции. Во всех обстоятельствах случившегося придётся разобраться им. В аварии никто не пострадал, но угодившие в переделку машины надолго ограничили проезд другим автомобилистам. 

«Автопатруль»

Категории: