Водителю Lexus, задавившему детей, вынесен приговор, — люди в шоке

Пьяному водителю «LEXUS RX 300», который сбил троих детей на пляже в поселке Преображенье, вынесен приговор, сообщает otvprim.ru.

Напомним,  инцидент произошел прошлым летом, когда, не справившись с управлением, водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  съехал с проезжей части на прибрежную полосу бухты «Соколовская» и наехал на троих детей (возрастом 12, 8 и 6 лет). В результате ДТП несовершеннолетние получили различные травмы, одному из пострадавших причинен тяжкий вред здоровью,  уточняет краевая прокуратура.

Отмечается, что  водитель в 2016 году лишен права управлять транспортными средствами,  однако в 2017 году он  приобрел  поддельное водительское удостоверение и продолжал ездить.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний, суд назначил ему за содеянное 1 год 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. Кроме этого, суд взыскал с осужденного в пользу пострадавшего ребенка свыше 800 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.
Жители Приморья шокированы мягкостью  вынесенного приговора.
«Это самый гуманный суд в мире коснись это ребёнка того самого судьи и приговор был другим», — уверены одни.
«Его осудили за повторную пьяную езду, а за сбитых детей только моральный вред 800к? А срок за сбитых детей добавить?», — недоумевают другие.
«А за подделку документов разве срок не дают. Лишенный за пьянку, по поддельным документам и снова пьяный сбил троих детей и всего год и 10 мес поселения. Вот это я понимаю правосудие!», — иронизируют третьи.

 

Источник фото: otvprim.ru

Категории: