Смена дорожных знаков спровоцировала аварию двух авто

На Борисенко встретились 2 четырехколесных друга: Ниссан и Субару. 

Авария случилась около семи вечера. По словам «субариста», он на Легаси В4 двигался с Монтажной в сторону Сахалинской. Подъезжая к перекрестку, расположенному в районе дома №98 по улице Борисенко, увидел, что знаки приоритета изменились, думал, мол, без препятствий спустится вниз, ошибся. Поднимающийся со стороны Сахалинской автомобиль Ниссан Тиида не уступил дорогу, в итоге Легаси В4 и Тиида сошлись в нежесткой железной схватке.

— Поворот такой, то, что ты заезжаешь наверх, ты не видишь. Я в последний момент увидел, на меня летела. Я по- тормозам, но уже поздно. Тут хотя бы светофор поставили. Тут знаки есть. Недавно они сменились. Так о том и речь. Если бы подъема не было бы, видно было бы. А так не видно. Ты едишь, тебе на встречу, — сказал водитель а/м Subaru Legacy B4.

В результате ДТП машины получили некритичные повреждения. Шофер Легаси предложил оппонентке не оформлять аварию, разойтись полюбовно — она отказалась. Участники происшествия могли бы составить «Европротокол», но у пострадавшей стороны не было полиса ОСАГО.

Из-за ДТП в сторону Сахалинской, Борисенко, а также на Морское кладбище образовался внушительный транспортный затор. Труднопреодолимое препятствие создала авария рейсовым автобусам:

Автомобильная пробка растаяла, как только сотрудники ГИБДД убрали подбитые машины с дороги. 

«Автопатруль»

Категории: