Личность сбитой женщины пытается установить полиция

Во Владивостоке сотрудники полиции устанавливают личность женщины, пострадавшей в результате ДТП, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, ранее в полицию поступило сообщение о том, что в районе улицы Лазурной во Владивостоке на проезжей части находится женщина. На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ и «Скорая».

Установлено, что 34-летний житель города Пенза — водитель Toyota Ractis двигался с улицы Артековской в направлении Маковского. В условиях тумана он не увидел идущую посреди проезжей части женщину. Предпринятое экстренное торможение не помогло ему избежать наезда на пешехода.

Пострадавшая госпитализирована в реанимационное отделение с тяжелой сочетанной травмой.

По предварительной информации, женщина двигалась в попутном с автомобилем направлении, но при этом шла по полосе, предназначенной для встречного движения, а потом внезапно бросилась под колеса авто. Со слов мужчины, после наезда он оставил место ДТП, чтобы догнать впереди идущее транспортное средство и попросить водителя выступить в качестве свидетеля инцидента, но получив отказ, вернулся на место автоаварии.

В ходе проверки инспекторы ДПС выяснили, что ранее автомобилист неоднократно привлекался к административной ответственности за несоблюдение скоростного режима по месту своего проживания (в городе Пенза). Также установлено, что автомобиль Toyota Ractis мужчина взял в аренду во Владивостоке, куда приехал навестить родных.

Выясняются причины и обстоятельства происшествия. Устанавливается личность потерпевшей. Назначено проведение расширенного медицинского анализа на состояние опьянения водителя иномарки. Проводится ряд исследований.

Сотрудники ГИБДД обращаются к возможным очевидцам автоаварии с просьбой предоставить имеющиеся записи камер видеорегистраторов или сообщить об обстоятельствах произошедшего.

Дежурная часть полка ДПС УГИБДД УМВД России по городу  Владивостоку: 249 09 21; 249 08 56.

Источник иобржения: otvprim.ru

Категории: