Машины потеряли колеса в жестком ДТП

На проспекте Красоты в жесткой железной схватке сошлись Ниссан и Тойота. 

Авария случилась вечером. Ее участниками стали два автомобиля Ниссан Стейджа и Тойота Витс. От каких-либо комментариев участники происшествия отказались. За объективом видео пояснили: двигались в разных направлениях. Универсал ехал с Шилкинской в сторону кольца Фуникулера, хэтчбек двигался с Толстого по Ломоносова, водитель такси планировал выехать со второстепенной дороги на главную, на Всеволода Сибирцева, но завершить маневр не смог. Витс столкнулся со Стейджа так, что обе автомашины потеряли колеса, универсал — переднее, хэтчбек- заднее. Медицинская помощь водителям не потребовалась, автомобилисты лишь испугались.

По словам рулевого Тойоты, его оппонент слишком быстро ехал. Шофер Ниссана в свою очередь заявил, что скоростной режим не нарушал, двигался прямо по главной дороге без изменения направления. Выезжая со второстепенной дороги на главную, таксист должен был выполнить требование знака приоритета, установленного на перекрестке двух улиц, то есть пропустить владельца универсала.

О вине водители не спорили. Водитель Витса не единственный автомобилист, который ошибся на этом участке — аварии здесь явление практически ежедневное. В результате этой встречи обе автомашины получили серьезные повреждения, и хотя восстановлению подлежат, покинули место аварии в кузове эвакуатора.

«Автопатруль»

 

 

Категории: