На остановке не разъехались пассажирский автобус и КАМАЗ

На остановке общественного транспорта Парк Победы автобус не разъехался с КАМАЗом.

Габаритный спецтранспорт припарковался у обочины, рабочие собирали и грузили в его кузов упакованный мусор. В это время для посадки- высадки людей к остановке подъезжал пассажирский автобус 98 маршрута. По словам шофера MAN, он допускает, что мог слишком близко подойти к КАМАЗу. Но мужчина также не исключает другой вариант. Говорит, возможно, грузовик тронулся с места в тот момент, когда автобус почти его миновал.

Водитель КАМАЗа такую вероятность отрицает. Повреждения грузовика незначительны: царапина на бампере и треснувший фонарь. Аналогичные травмы получил и автобус. Обе машины бывалые, свежие ссадины практически не отразились на их самочувствии.

Комментировать аварию на камеру водители не пожелали. Шофер муниципального автобуса посетовал, что работать стало сложно. Частники ведут себя безобразно и на дорогах и на остановках. Блокируют выезды или долго стоят, собирая пассажиров, перекрыв подъезды.

Муниципальный транспорт ходит по расписанию, позволить себе ждать не может, поэтому каждая высадка пассажиров превращается в маленькую схватку за место под солнцем. Возможно, такая нервная обстановка у Парка Победы и послужила причиной невнимательности водителя автобуса, задевшего при парковке КАМАЗ.

Участники аварии решили не терять драгоценное рабочее время на долгие разбирательства и договорились о возмещении ремонта на месте. 

«Автопатруль»

Категории: