Дама за рулем нарушила правила и подставилась под удар

На 3 Рабочей девушка за рулем Honda Fit нарушила правила и подставилась под удар.

Проезд перекрестка с круговым движением на 3- Рабочей традиционно превращается в лотерею для забывших правила. Поток транспорта двигающийся с проспекта Красного Знамени и Народного проспекта в сторону Жигура и Котельникова проезжает перекресток по одной схеме – левые в левом ряду правые в правом. И схема работает до тех пор, пока водитель в крайнем ряду не решает повернуть по кольцу налево. Например, на Народный проспект. Происходит столкновение — и вот уже невольный виновник аварии из левой полосы, в чей бок пришелся удар, недоумевает. Вроде бы ехал как все, никуда не сворачивал, а ДТП спровоцировал.

На этот раз сошлись траектории автомобилей Honda Fit и Suzuki Alto. Классический случай. Девушка двигалась по внутреннему кольцу в сторону Котельникова. Шла в потоке, неприятностей не ждала. Молодой человек на Suzuki Alto двигался параллельным курсом справа от Fit и собирался повернуть на Народный проспект. Удар пришелся в водительскую дверь Honda. Машины плотно прижались друг к другу бортами, перекрыв движение на одной полосе. Повреждения не фатальны, виновник ясен, можно было бы обойтись евриком, но у Suzuki просрочен страховой полис. Придется вызывать ГАИ. 

— Водители, уважаемые, при повороте либо же съезде с кольца нужно занимать крайнее положение, — сказал аварийный комиссар Иван.

«Автопатруль»

Категории: