В лобовом столкновении сошлись два авто

На перекрестке улиц Днепровской и Тухачевского влобовую сошлись два автомобиля.

Авария произошла в светлое время суток на сухом дорожном покрытии. Что заставило девушку за рулем Nissanа Primera выйти на встречную полосу, она сообщить затруднилась. Рассказала, что поднималась по Днепровской со стороны улицы Бородинской. Добравшись до перекрестка, собралась повернуть в сторону Вострецова. Остановилась перед поворотом, пропуская встречный поток. Выбрала момент и нырнула в нужном направлении. Уже миновав перекресток, заметила огромную выбоину в асфальте, притормозила и стала объезжать ее слева. Тут сзади кто-то посигналил, явно недовольный медлительностью Nissan. Девушка нажала на газ и услышала удар.

Как оказалось, водитель Primera вышла на встречную полосу и врезалась в стоящий перед поворотом учебный автомобиль Renault Logan. Удар получился сильным. В Logan находились кандидат на получение водительского удостоверения и инструктор. Урок закончился раньше времени. Виновница аварии потрясена случившимся. За четыре года вождения в аварии не была ни разу. 

Автомобили пострадали серьезно. Удар Nissan пришелся в левое колесо Renault, крыло смялось, как бумажное. у Primerы травмы аналогичные. Но автомобиль виновницы может передвигаться самостоятельно, девушка убедилась в этом, убирая машину с проезда к обочине. Учебному транспорту понадобится помощь. 

Аварийные комиссары, перед тем как отогнать Премьеру с дороги, зарисовали расположение колес разбитых автомобилей и выдали участникам аварии формуляры объяснительных, дабы те не скучали в ожидании экипажа ДПС. 

«Автопатруль»

 

Категории: