Массовое ДТП: Lexus въехал в авто аварийного комиссара

Серьезное ДТП на Некрасовском путепроводе с участием аварийного комиссара. 

Участники происшествия, водитель Лексуса и аварийный комиссар за рулем Тойоты Приус двигались по Некрасовскому путепроводу за город. Приус ехал по среднему ряду. Как утверждает аварийный специалист, в машине загорелся «чек энерджи», перегрелась батарея. Автомобилист перестроился в левую полосу, остановил машину, хотел выйти из салона авто, но не успел, в заднюю часть Приуса влетел Лексус. 

— У него загорелся чек, перегрелась батарея, занял крайнее левое положение, чтобы остановиться, включил проблесковый маячок, включил аварийную сигнализацию, Лексус ехал в стоящий Приус. От удара Приус въехал в леера, — рассказал замначальника ООО «Аварийные комиссары» Александр Дмитров.
 
От комментариев водитель «лейки» отказался. За объективом видеокамеры пояснил: рядом ехавший кроссовер Си Эр Ви начал перестраиваться, дабы избежать ДТП, шофер Лексуса стал уходить от Хонды, не смог, в итоге Си эр Ви зацепил задний бампер Лексуса и укатился вперед, остановился в районе «Молодежной». Стоящий в левом ряду Приус водитель «лейки» просто не заметил. 

Медицинская помощь водителям не потребовалась. Лексус и Приус получили серьезные повреждения. У гибрида ранена задняя часть авто, у «лексуса» — перед и задняя правая часть машины. Аварию оформил наряд ДПС. Лексус покинул место ДТП в кузове эвакуатора. Приус потихоньку докатился до ближайшей автомастерской. 

«Автопатруль»

Категории: