Мужчину задержали за преступления в детском саду

В Уссурийске задержали подозреваемого в серии краж из детских садов, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, ранее в полицию поступили два заявления о хищении драгоценностей и денег от воспитателей детского сада, расположенного на проспекте Блюхера. Полицейские опросили заявительниц, возможных очевидцев происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения.  

Выяснилось, что днем, когда дети вместе с педагогами находились на прогулке, злоумышленник проник в детское учреждение, где похищал деньги и драгоценности.

По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний ранее судимый уроженец Партизанского района, который недавно вернулся из мест лишения свободы. В отделе полиции он признался в содеянном и  в ранее совершенных имущественных преступлениях на территории Уссурийского городского округа, Спасского района и Владивостока. Все хищения чужого имущества были совершены аналогичным способом.

По фактам краж, совершенных с незаконным проникновением в помещение, возбуждены уголовные дела. Фигуранта заключили под стражу.  Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник изображения: Pixabay

 

Категории: