Малолитражка на скорости влетела в универсал

На перекрестке улицы Некрасовской и Народного проспекта водитель Honda Fit врезался в стоящий автомобиль.

Авария произошла в светлое время суток на сухом дорожном покрытии. Honda Fit двигалась по главной дороге в сторону Народного проспекта. Подъезжая в среднем ряду к популярному по аварийности перекрестку, водитель малолитражки не обратил внимания на попутные автомобили, которые остановились, пропуская поток выезжающих с Некрасовской. Не показался преградой и стоящий на его пути Subaru Legacy, фит протаранил Legacy, не снижая скорости. Как объяснил молодой человек, его дорога здесь правильная.

Удар пришелся в левое колесо Subaru. Хозяйка Legacy в момент удара от неожиданности убрала ногу с педали тормоза, и машину протащило еще на метр вперед. Бампер Fit оставил ссадину вдоль всего левого борта Subaru. Как объяснила расстроенная девушка, она понимает, что вина в аварии будет присуждена ей, но считает, что водитель Fit имел возможность не допустить столкновения, но не захотел сделать это. Legacy двигалась в потоке выезжающих на главную, и перед тем как выехать на проезжую часть, убедилась, что встречный транспорт ее пропускает. Почему Fit решил пойти на столкновение, ей непонятно.

В Subaru в момент удара находились дети, девочки возвращались с выступлений. Радостные впечатления были омрачены случившимся, но, к счастью, никто из детей не пострадал. Fit получил повреждения переднего бампера, Legacy не на ходу. 
Покинет место аварии с помощью эвакуатора.

«Автопатруль» 

Категории: