Огромная трещина в асфальте появилась прямо у жилого дома

Жители дома по улице Русская, 57л обеспокоены состоянием грунта у себя под окнами. Асфальт расползается, возможная причина -строительство неподалеку.

За несколько дней трещина в асфальте увеличилась и разбежалась в стороны на десяток метров. Жильцы уверены, что все дело в действиях застройщика, работающего рядом, рабочие которого начали рыть котлован, не укрепив подпорную стену. 

— В пятницу, вернувшись домой, обнаружили трещину длиной восемь- десять метров, я связалась с главным инженером застройщика, отправила ему фотографии, он посмотрел, сказал, я с вами свяжусь. Никто не связался со мной, образовался разлом, приезжали МЧС, возникла угроза жизни людям, — отметила  председатель НО ТСЖ «Русская, 57л» Елена Продоус.

Услышав подозрительный треск из недр образовавшегося залома, председатель ТСЖ приняла доступные ей меры, чтобы обезопасить жильцов, опасное место загородили сигнальной лентой. 

 Жильцы уверяют, что они не против строительства, но хотят, чтобы оно шло по всем нормам и не угрожало разрушением окружающим многоэтажкам. В свете недавнего стенопада, прокатившегося во время ливня по городу, ситуация выглядит напряженной.
Обеспокоенные жители дома очень рассчитывают, что резонанс  в сложившийся ситуации поможет решить проблему в кратчайшие сроки и не допустить трагических последствий. Трещина в асфальте продолжает расти.

«Автопатруль»

Категории: