Введение обязательной вакцинации для всех рассматривает Госдума — СМИ 

Депутаты Госдумы рассматривают возможность введения обязательной вакцинации для всех россиян, сообщает otvprim.ru.

Как пишет издание Царьград со ссылкой на собственные источники, такое предложение было внесено на пленарном заседании Госдумы. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Ранее также стало известно, что главы бизнес-ассоциаций АКОРТ и АКИТ направили письмо с просьбой об этом вице-премьеру Дмитрию Григоренко. Предприниматели отметили необходимость всеобщей вакцинации и просили власть позволить делать прививку не только в государственных поликлиниках, но и частных центрах.

Напомним, накануне врач-психиатр заявил, что пациенты, перенесшие коронавирус, могут столкнуться с новой проблемой – психологической. 

Он отметил, что после болезни у человека может развиться астенический синдром. Он назвал классические симптомы астении: 2-3 недели бывает не по себе, нет желания  общаться с людьми, быстрая усталость, несмотря на то, что уже выздоровели. 

«Проблема коронавирусной инфекции в том, что у нее есть определенный статус. Люди напуганы. Человек, даже если у него была обычная простуда, уже заранее думает, что он страдает тяжелой и неизлечимой болезнью», – цитирует его ТАСС. 

Лилия Глебова