«Почему так происходит?»: жительница Приморья зря купила тест на COVID в известной аптеке

Жителей Приморья предостерегают от покупки тестов на коронавирус в известной сети аптек, сообщает otvprim.ru.

Жительница Артема поделилась своим разочарованием от покупки в соцсетях: 

«Хочу предостеречь людей от покупки экспресс тестов на COVID-19! 29 октября 2021 я приобрела тест на коронавирус ( COVID -19 Ag Sars-CoV-2),цена со скидкой 1039.20. Тест был куплен в аптеке «Монастырев»по адресу ,г.Артем,ул. Кирова 64 А.

 Согласно инструкции,я провела манипуляции. Тест не показал ,никакого результата. Нет ни + ни -. По факту так происходит в случае ,что тест не исправен. При возвращении в аптеку ,я ждала 4 дня, мне якобы сказали,что свяжутся с поставщиком,но никто не перезвонил,хотя меня заверили ждите!!!!!

Получается ,что я выбросила просто так деньги, аптека не вернула стоимость,не предложила замену,кроме провизора ,ко мне даже не вышла управляющая,а что- то там через стенку вещала,а провизор мне уже говорила. Я хочу уточнить, почему так происходит? И как вернуть деньги», — расстроенная женщина не знает, куда обратиться за помощью. 

Тем временем, приморцы недоумевают, как можно верить подобным тестам:

«Почему разрешают таким торговать, это чистой воды обман населения, предлагаю с чеком идти в прокуратуру, иначе нигде не добьетесь ничего», — советуют одни. 

«Друзья, я, как человек с медицинским образованием предостерегаю каждого из вас от лишних трат. Экспресс-тестов на штаммы COVID, производящихся на массовый рынок и хоть сколько-нибудь информативных — не существует. Единственное неинвазивное исследование на данный момент с доказанной эффективностью — пептидная цепная реакция (пцр) ваших биологических извлечений (мазков) с доступных слизистых (носоглотки и ротоглотки)», — уверяют другие. 

Лилия Глебова 

Категории: