«Вы очень большое дело делаете»: кому в Приморье поднимут зарплаты — губернатор 

Губернатор Приморья Олег Кожемяко пообещал повысить зарплату лесничим, сообщает otvprim.ru.

Глава региона встретился с сотрудниками Кавалеровского лесничества в рамках своей рабочей поездки по району. 

По данным правительства Приморья, в прошлом году инспекторы Кавалеровского лесничества выявили 84 факта незаконных рубок – это 30% от общего количества по краю, с общим объемом древесины 9 тысяч кубометров – 16% от общего по краю. Возбуждено 70 уголовных дел. В текущем – выявлено уже 89 фактов незаконных рубок, возбуждено 82 уголовных дела.

Губернатор отметил, что лесничие делают большое дело и приносят большую пользу региону: 

«Вы очень большое дело делаете, ваше лесничество является передовым – здесь изъято примерно 90% браконьерской техники не только в масштабах ДФО, но и всей России. Серьезная работа проделана», – отметил Олег Кожемяко.

Он же заверил, что в 2022 году тем, кто борется с «черными лесорубами», планируется поднять зарплату почти вдвое: «Мы пересматриваем формы оплаты на 2022 год. Участковые лесничие будут получать 50 тысяч рублей, сегодня это 25-30 тысяч. Помощник будет получать 40 тысяч, инженерный состав – 60 тысяч. Инспекторам мы тоже добавляем. Это нужно для того, чтобы вы продолжали и дальше делать свое важное дело по охране лесов», – заявил Олег Кожемяко.

Лилия Глебова 

Фото: правительство Приморья

Категории: