О перелете можно забыть: озвучены правила въезда россиян в Южную Корею

Республика Корея открывает свои границы для россиян с 27 сентября, однако туристам придется столкнуться с некоторыми трудностями, сообщает otvprim.ru.

Теперь все россияне, желающие побывать в Южной Корее, обязаны посетить посольство и получить визу, требования к выдаче которой также ужесточились.

Не более чем за 48 часов до вылета туристы должны пройти медицинский осмотр и получить заключение об отсутствии у них симптомов вызываемого коронавирусом заболевания. Эту справку необходимо будет перевести на английский или корейский язык и предъявить при регистрации на авиарейс, иначе о перелете можно забыть. Кроме того, медицинское заключение могут потребовать показать и сотрудники южнокорейской иммиграционной службы, передает ТАСС.

При этом тест на коронавирус перед вылетом сдавать не нужно, достаточно простого осмотра у врача в аккредитованной клинике на предмет симптомов. Исключения из правила сделаны лишь для некоторых категорий граждан — дипломатов, государственных служащих, крупных инвесторов, а также зарубежных соотечественников (этнических корейцев).

Однако по прибытии в Республику Корея придется сдать тест прямо в аэропорту и вне зависимости от его результатов отправиться в карантин на 14 суток. Помещение для этого будет предоставлено южнокорейскими властями, пребывание в нем обойдется в сумму до 150 тысяч вон ($137) в день, которые необходимо оплачивать самостоятельно.

Категории: