Медики Владивостока обсудили вопросы развития сферы здравоохранения и поддержки работников отрасли

Медики Владивостока обсудили вопросы развития сферы здравоохранения и поддержки работников отрасли.

За последние пять лет здравоохранение Приморского края вышло на новый уровень. Главным достижением стала прямая связь, благодаря которой медицинскую помощь получили все приморцы, в том числе из отдаленных сел.

Эльмира Глубоковская, депутат Государственной думы РФ:

— Стали открываться сосудистые отделения, сосудистые центры. Да и целый 2015 год, вспомните, был назван Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

На встрече с медицинскими работниками обсудили программу «Защита детства». Благотворительные мероприятия в пользу тяжелобольных детей  провела партия «Единая Россия» в марте этого года. На собранные, почти 4 миллиона рублей, купили медоборудование в онкодиспансер. Не обошли стороной и главную задачу, которая скоро воплотится в жизнь.

Людмила Талабаева, секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия»:

— У нас в полном объеме будет построен онкологический центр, на который есть оборудование, деньги для этого есть. Только сейчас нужно контролировать эту ситуацию. Но самое главное, мы добились, что деньги в бюджете на это нашли. Это самое главное.

Сотрудники больницы открыто задавали свои вопросы и вносили свои предложения. Например, попросили продолжать работу проекта автопоезд «Забота». Эта инициатива губернатора Приморья и партии «Единая Россия» оказалась очень востребована у сельских жителей края. За один год специалисты автопоезда обслужили 25 тысяч человек из отдаленных населенных пунктов. Следующая встреча с медицинской общественностью состоится во вторник в Артеме.

«Панорама»

Категории: