Специалисты по смехотерапии приглашают на первые уроки

На этом уроке полностью опровергают русскую поговорку о смехе без причины. Здесь смехом лечат недуги. Люди разного возраста и профессий пробуют на себе смехотерапию. 

— Ученые , которые занимаются этой наукой, они изучают биохимию эмоций. Длительный смех способствует выработке гармона радости эндорфина. и подавляет выработку гармона стресса картизола , который является причиной многих болезней, — отметила тренер по смехотерпии Оксана Власова.

Исследовать влияние смеха на здоровье начали еще в середине прошлого века . появилась целая наука — гелотология. Она доказала, что смех помогает даже при самых тяжелых недугах, не случайно к онкологически больным детям ходят клоуны. Совсем недавно смех как науку стали изучать у нас в стране. И теперь с помощь смеха предлагают не только поднять настроение, добавить в кровь эндорфинов, укрепить иммунитет , улучшить и продлить жизнь, . Некоторые пришли сюда оздоровить обстановку в коллективе. 

— Мы пришили со своим коллективом для сплочения коллектива , это такой тимбилдинг, чтобы интереснее было нашил такую форму чтобы поднять настроение . Как на производительности труда отразиться? ну представьте — все счастливые радостные , конечно хочется работать лучше, — рассказал руководитель компании Роман Кочубей.
Первые уроки смехотерапии проводят в клинико-диагностическом центре . Далее педагоги отправятся в дома престарелых , в тубдиспансер, есть опыт японских коллег в этом направлении . Как говорят учителя противопоказаний у этой терапии просто не сущесвует.

Находясь на этом уроке начинаешь невольно начинаешь смеяться. и вспоминаешь слова Мюнхаузена. Умное лицо еще не есть признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. А лучше смейтесь. 

Категории: