Во Владивостоке пройдет праздник для будущих мам

Главной темой встречи, приуроченной к Всемирному дню психического здоровья, станет эмоциональное состояние будущей мамы и ее ребенка.

— Уравновешенность, спокойствие и благоприятные эмоции идут на пользу любому человеку, тем более, если речь идет о женщинах, готовящихся к рождению ребенка. Они более восприимчивы, ранимы и чувствительны к каким-либо эмоциональным потрясениям, как негативного, так и позитивного характера. Все это заслуживает особого внимания и понимания со стороны окружающих. Вместе с тем сами будущие мамы должны также научиться влиять на свое состояние, оберегая себя от тягостных переживаний и впитывая в себя только положительные эмоции, — подчеркивает главный врач роддома №3 Светлана Сагайдачная.

В рамках праздника собравшиеся смогут узнать о психическом здоровье женщины и об одном из методов повышения психологического комфорта роженицы – партнерских родах. Присутствующие также смогут пройти экспресс-тестирование своего эмоционального фона.

Кроме того, участников встречи ожидает концерт, викторина и полезные подарки от организаторов – для создания теплой, дружеской атмосферы и хорошего настроения.

Начало праздника в 15:00 в конференц-зале женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3».

Принять участие приглашаются все желающие.

Источник: primorsky.ru

Категории: