Танатологический корпус в Приморье откроется в 2014 году

Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков сегодня, 14 января, провел совещание по строительству в регионе танатологического корпуса на тысячу вскрытий в год.

Владивосток, 14 января — ОТВ. Танатологический корпус строится в районе ГКБ №2 во Владивостоке. Сегодня здесь ведутся строительно-монтажные работы.

Как доложил директор департамента градостроительства Олег Ежов, контракт с подрядчиком был заключен в 2012 году.

«Строительство ведется, несмотря на зимнее время года, работы не останавливаются. Окончательный срок сдачи танатологического корпуса в эксплуатацию – 1 июня этого года», — сообщил Олег Ежов.

Присутствующие на совещании представители компании-подрядчика подтвердили эту же дату. Стоит отметить, что все оборудование, которое должно быть смонтировано в ходе строительства, в том числе технологические холодильники, уже установлено на объекте. Все работы ведутся по графику, который согласован с департаментом здравоохранения Приморского края.

Павел Серебряков подчеркнул, что ситуация со строительством танатологического корпуса находится под его личным контролем. Он поставил задачу соответствующим департаментам еженедельно докладывать о ходе работ.

Источник: primorsky.ru

Категории: