Арт-терапия успешно используется в роддомах Приморья

Концерт для будущих мам пройдет в женской консультации родильного дома №3 Владивостока. 

Владивосток, 15 января — ОТВ. Как сообщили в департаменте здравоохранения, в четверг, 16 января, здесь выступят воспитанники детской школы искусств № 6, которые порадуют гостей мероприятия игрой на музыкальных инструментах.

Предстоящая встреча – это совершенно новый формат общения с пациентками. Подобный концерт здесь пройдет впервые. Участие в нем примут воспитанники «народного» и «оркестрового» отделений детской школы искусств № 4, которые подготовили сольные и коллективные музыкальные номера. Для будущих мам прозвучат  мелодии на флейте, баяне, аккордеоне и балалайке. 

Cпециалисты учреждения всегда уделяют особое внимание творческой составляющей в работе с женщинами, ожидающими рождения ребенка.

Занятия арт-терапией и уроки в мастерской «Мамины руки», праздники с участием танцевальных и песенных коллективов – все это не просто способствует духовному обогащению и развитию внутреннего потенциала, а помогает будущим мамам обрести состояние душевной гармонии, что, в свою очередь, идет на пользу малышам.

Посетить концерт могут все желающие. Он пройдет в четверг, 16 января, в конференц-зале женской консультации  КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» (ул. Калинина, 55). Начало – в 15:00. Продолжит мероприятие экскурсия по учреждению.

Источник: primorsky.ru

Категории: