Санитарные УАЗы отправились в районы Приморья

58 автомашин из второй партии санитарного транспорта, закупленного для новых фельдшерско-акушерских пунктов, отправились в районы края.

Владивосток, 31 января — ОТВ. Отечественные автомобили марки UAZ (Хантер) отправились на службу в Лазовский, Хасанский, Дальнереченский, Дальнегорский, Кавалеровский, Чугуевский и другие районы, где через месяц откроются современные сельские медпункты. Всего новый автотранспорт получат 26 территорий края. 

Отметим, что автомобили данной комплектации имеют просторный салон и откидывающиеся сидения, что позволяет с комфортом разместить больного. При выборе машин для ФАПов учитывалось мнение фельдшеров, которые отметили, что УАЗы подойдут для этих целей лучше, чем другие машины, за счет высокой проходимости и несложного ремонта.

Напомним, в Приморье завершилось строительство 130 современных модульных фельдшерско-акушерских пунктов, сейчас они находятся в стадии лицензирования. Все ФАПы будут оснащены новым санитарным автотранспортом.

Инициатором проекта выступил глава региона Владимир Миклушевский.

«Система здравоохранения должна быть максимально доступной. И ФАПы помогут нам решить эту задачу», — отметил Губернатор Приморья.

Источник: primorsky.ru

Категории: