Для краевого перинатального центра продолжается набор персонала

Около 1 200 сотрудников будут работать в краевом перинатальном центре, который сейчас готовится к открытию во Владивостоке.

Владивосток, 5 июня — ОТВ.  Как сообщили в департаменте здравоохранения, в настоящее время здесь еще имеются вакантные места.

«На сегодняшний день в краевой перинатальный центр требуются врачи-специалисты, средний медицинский персонал и работники административно-хозяйственной части», — сообщил руководитель департамента здравоохранения Евгений Махиня.

Как отметил Евгений Махиня, число работников нового медучреждения составит 1 280 человек. Из них 283 – врачи. Таким образом, перинатальный центр станет одним из крупнейших учреждений здравоохранения в Приморье.

Сегодня в центре продолжается установка медицинского оборудования. Строительство и закупку медтехники финансируют Администрация Приморского края и государственная компания «Ростех», которая согласно инвестиционному договору выделила на проект 1,3 миллиарда рублей.

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, в августе перинатальный центр должен принять первых пациентов. Сразу после завершения строительных работ и получения разрешения на ввод в эксплуатацию, начнется лицензирование нового медучреждения.

Отметим, глава региона Владимир Миклушевский после посещения перинатального центра поставил задачу врачам – включиться в работу по приемке оборудования уже на стадии его монтажа.

Планируется, что к сентябрю перинатальный центр уже примет первых рожениц. Немного раньше, в летние месяцы, лечебное учреждение начнет свою работу в режиме поликлиники.

Напомним, перинатальный центр во Владивостоке — современная клиника, где будет оказываться высококвалифицированная помощь 100 пациенткам в смену. Также в перинатальном центре будет создан консультативный центр для неотложной помощи, отделения репродуктологии, куда войдут отделения пренатальной диагностики, генетической лаборатории, ЭКО. Также появится отделение криобанка, перинатальной и неонатальной хирургии, кабинет по выхаживанию недоношенных новорожденных.

С полным списком вакантных должностей можно ознакомиться на сайте КГБУЗ «ВКРД №2» (http://www.vladroddom5.ru/). Дополнительная информация по телефону: (423) 227-63-40.

Категории: