Владимир Миклушевский открыл Дальневосточный форум женского здоровья

Дальневосточный форум «Здоровье женщины – здоровье нации!» сегодня, 10 июня, начал свою работу во Владивостоке.                                

Владивосток, 10 июня — ОТВ. Его участниками стали около 500 человек из Приморского и Хабаровского краев, Амурской области, а также врачи ведущих медицинских институтов и клиник Москвы. Открыл форум приветственным словом Владимир Миклушевский.

Он отметил, что уже стало традицией первыми в России проводить в Приморье множество международных и других форумов, давать старт общественным инициативам. Неслучайно Дальневосточный форум женского здоровья стал одним из таких мероприятий.

«Сегодня на уровне руководства страны, депутатов Государственной думы, Федерального собрания тема здоровья нации звучит особенно часто. И особенно, конечно, важна тема здоровья женщины, которая создает домашний очаг, рожает и воспитывает детей», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Он также отметил, что в Приморье этой теме уделяется очень большое внимание.

«В этом году мы реализуем программу по увеличению рождаемости. Совсем скоро, летом, откроем приморский перинатальный центр. Уже работает суперсовременный медицинский центр ДВФУ. И это – только немного из того, что делается для защиты здоровья приморцев, приморских женщин», — подчеркнул глава региона.

Отметим, основная цель  форума – повышение значимости профилактического направления здравоохранения, формирование у населения ответственности за сохранение и поддержание своего здоровья.Как отметила депутат Государственной Думы РФ Эльмира Глубоковская, проведение форума женского здоровья стало возможным, благодаря президентскому гранту, который на конкурсной основе получил Общероссийский союз общественных объединений «Национальный комитет по просветительству в сфере здоровья наций».

Организационную поддержку мероприятию оказывает и Тихоокеанский государственный медицинский университет. На базе учебного учреждения будут работать «круглые» столы и семинары.

Так, в 15:00 часов главном корпусе (ауд. № 3.) начнет работу семинар «Школа здоровья» по профилактике онкологических заболеваний у женщин.

В аудитории № 2 откроется семинар «Школа здоровья» по здоровому образу жизни и геронтологии. В аудитории № 5 — семинар «Здоровое материнство», а в аудитории № 1 — семинар по проблемам ВИЧ-инфекции и СПИД.

Вниманию СМИ! В 12:30 часов на 1 этаже администрации Приморского края  состоится  пресс-конференция с участием спикеров Дальневосточного форума женского здоровья.

Категории: