Лучшего стоматологического врача-гигиениста выберут сегодня в Приморье

Региональный этап Всероссийского профессионального конкурса мастерства «Лучший по профессии. Гигиенист стоматологический-2014» стартует в Приморье сегодня, 8 сентября.

Владивосток, 8 сентября — ОТВ. Как сообщили в департаменте здравоохранения, вместе с врачами-гигиенистами из государственных центров здоровья за звание «лучшего» будут бороться врачи из частных стоматологических клиник Приморья. Победитель получит путевку на всероссийский конкурс, где будет представлять Приморский край.

Целью конкурса является повышение престижа высококвалифицированного труда стоматологических гигиенистов, а  также содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по профессии «Стоматология профилактическая».

«Проведение подобных конкурсов очень важно при формировании кадрового потенциала специалистов для реализации политики государства в области профилактики стоматологических заболеваний в России», — считает главный детский стоматолог Министерства здравоохранения России в Дальневосточном федеральном округе и главный детский стоматолог Приморского края Елена Русакова.

Отметим, что итоги конкурса гигиенистов будут озвучены во вторник, 9 сентября, во время церемонии открытия стоматологического форума. Он пройдет на базе Школы биомедицины ДВФУ. Участвовать в форуме будет более 150 специалистов, включая гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска и других городов страны.

Категории: