Без ГМО, токсинов и пестицидов: названы самые лучшие российские макароны

Специалисты Роскачества назвали самые лучшие продукты длительного хранения. Они качественные и не исчезнут с полок магазинов, так как производители у них – отечественные, сообщает otvprim.ru.

Итак, список марок качественных продуктов длительного хранения, которые производятся и продаются на территории всей России, в том числе и в Приморском крае: рис, спагетти и макароны, гречка, овсянка, растительное масло, шоколад, мука, консервы, квас, сгущенное молоко.

Самые лучшие марки спагетти и макарон : «Итальянские» (ООО «Объединение «Союзпищепром»), Grand di Pasta от «Макфа», «Лимак», перья от «Макфа», Federici от ООО «Макаронная фабрика «Америя», спагетти из твердых сортов пшеницы под торговой маркой «Шебекинские» от ООО «МакПром».

В указанных марках отсутствуют тяжелые металлы (ртуть, мышьяк, кадмий и свинец) в количестве, превышающем обязательные требования, а также микотоксины и пестициды. ГМО также не обнаружены. Микробиологические показатели соответствуют установленным требованиям. Макароны не заражены вредителями. Металломагнитная примесь отсутствует. Мука, из которой изготовлены макароны, произведена из твердых сортов пшеницы.

Читайте также:

Не разваривается, без примесей и пестицидов: названы лучшие марки риса – сделано в России

Из настоящего мяса, без консервантов и ГМО: названы лучшие марки колбасы

Без «пальмы»,красителей, настоящее: названы лучшие марки сгущенного молока – смело берите

Лилия Глебова

Фото: novate.ru

Категории: