Проверки проведены. Озвучены наценки на овощи в крупных торговых сетях

Цены и ассортимент овощей в крупных торговых сетях во Владивостоке проверили специалисты министерства промышленности и торговли Приморского края, сообщает  otvprim.ru.

Выяснилось, что на сегодняшний день торговые наценки на них не изменились и составляют от 5 до 20%. В ходе рейда специалисты проверяли всю цепочку ценообразования, товаросопроводительные документы, торговую надбавку.

Так, в супермаркете «Самбери» на Крыгина, 23, китайские и местные огурцы можно приобрести от 200 рублей за килограмм, помидоры – от 190 рублей. Сегодня у торговой сети три оптово-распределительных центра – два в Хабаровске и один в Артеме, овощи поступают в магазины регулярно, поэтому дефицита в них нет.

В Супермаркете «Реми» на Шилкинской, 10а, недостатка овощей на полках не наблюдается. Килограмм огурцов стоит от 240 рублей, помидоры – от 230 рублей, помидоры на ветке – 212 рублей.

Отмечается, что продукция в данных магазинах представлена как китайскими, так и местными производителями. Кроме того, есть и более дорогая – из Израиля, Республики Корея, Таджикистана, Узбекистана.

Представитель краевого УФАС Юрий Кисенко не увидел в данных торговых сетях нарушения антимонопольного законодательства

Также горожанам напоминают, что в субботу, 22 февраля, на центральной площади Владивостока развернется большая сельскохозяйственная ярмарка, где можно будет приобрести фермерские овощи.

Продолжает работать и «горячая линия» Минпромторга Приморья, в случае необоснованного завышения цен на овощи следует звонить по телефонам: 8 (914) 703-14-90, 273-14-90.

Категории: