Эксперт: Значительную роль сыграли государственные инвестиции в развлекательную зону Приморья

Эксперт в области инвестиций Марина Ломакина считает, что подписание сделки с компаниями «Summit Ascent Holdings Ltd», «Melco» и «Elegant City» об инвестициях в интегрированную развлекательную зону «Приморье» по своей значимости не имеет аналогов за всю историю региона.

— Впервые в Приморье придут столь весомые частные инвестиции. Важно, что вложение происходит не в сырьевой сектор, а касаются привлечения капиталов, туристического потока и развития бизнеса. Это соглашение можно назвать беспрецедентным, — отметила эксперт.

МистерЛоуренсХо, председательСоветадиректоров Summit Ascent Holdings Limited и Melco International Development Limited заявил:

— Я очень впечатлен деловым подходом мистера Миклушевского, его стремлением развивать индустрию туризма в Приморском крае, как способе повышения стандартов жизни в регионе.

На 6 сентября запланировано подписание соглашения об инвестициях 700 миллионов долларов в развитие интегрированной развлекательной зоны «Приморье».

— Значительную роль в привлечении такой суммы денежных вливаний сыграли государственные инвестиции в регион за последние пять лет. Факт подписания сделки можно расценить как положительный эффект от ранее принятых решений на государственном уровне в отношении развития Приморского края, — считает Марина Ломакина.

— Сам факт подписания данной сделки свидетельствует о том, что первые инвесторы оценили Приморский край, как территорию благоприятную для инвестиций. Это вселяет надежду и оптимизм на развитие региона в ближайшие десятилетия, -считает эксперт.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Категории: