Планы развития «Метро Кэш энд Керри Россия» в Приморье обсудили на уровне правительства

Игорь Шувалов встретился с председателем правления и главным исполнительным директором «Метро Груп» Олафом Кохом и генеральным директором «Метро Кэш энд Керри Россия» Питером Бооном.

Олаф Кох рассказал первому вице-премьеру о деятельности компании на российском рынке, в частности, о её сотрудничестве с российскими предприятиями в сфере производства продуктов питания, в том числе местными сельскохозяйственными производителями и переработчиками. Глава «Метро Груп» отметил, что приоритетом компании является повышение стандартов качества продукции, передача новых технологий и развитие региональных отделений.

В частности, сейчас «Метро Груп» работает над созданием филиала в Приморье. В сентябре, на инвестиционном конгрессе во Владивостоке губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал соглашение о расширении инвестиционных возможностей с генеральным директором российского подразделения Metro Cash & Carry Питером Бооном и главой Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона Павлом Грачёвым.

Предполагается, что «Метро Кэш энд Керри Россия» откроет в Приморском крае три торговых центра — во Владивостоке, Уссурийске и Находке. В дальнейшем в планах компании создание в Приморье логистического центра, который мог бы послужить стартовой точкой для развития торговой сети по всему Дальнему Востоку.

Напомним, ранее Metro Cash & Carry заинтересовалось созданием филиала в Приморском крае после предложения Владимира Миклушевского. В апреле представители ритейлера прибыли в Приморье для проведения исследований рынка.

Источник: primorsky.ru

Категории: