Инвесторы, работающие в Приморье, поддерживают социальные проекты

В Приморье началась реализация соглашения о социально-экономическом партнерстве между администрацией Приморского края и ЗАО ХК «Сибирский деловой союз».

Владивосток, 23 декабря — ОТВ. Напомним, договорённости об участии холдинга в социальных проектах на территории края были достигнуты в ходе встреч губернатора края Владимира Миклушевского с руководителей компании Михаилом Федяевым в апреле этого года.

— Мы готовы поддержать реализацию проекта на территории Приморья. Однако, очень важно, чтобы такие крупные предприятия вкладывали средства в социально-экономическое развитие того района, где они расположены. Например, поддержка спорта, культуры, строительство жилья и других важных социальных объектов, — подчеркнул в ходе встречи Владимир Миклушевский.

Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, одним из первых таких проектов, которые «СДС-уголь» реализовал в Приморье, стал ремонт средней школы в селе Романовка. На эти цели компания направила 1,5 миллиона рублей.

Всего же крупный холдинг намерен инвестировать в социальную сферу Приморья 50 миллионов рублей. В планах компании — реконструкция детского сада в поселке Смоляниново, строительство спортивной площадки и многоквартирного жилого дома.

Источник: primorsky.ru

Категории: