Медсестер Приморья обучат охране здоровья сельского населения

Более 50 медицинских сестер из 12 районов Приморского края смогут усовершенствовать свои теоретические знания и практические навыки в январе на специальных курсах для средних медицинских работников.

Владивосток, 23 декабря — ОТВ. Как сообщили в департаменте здравоохранения, с 13 января для среднего медперсонала больниц и поликлиник Приморья начинаются очередные бюджетные сертификационные циклы по программам «сестринское дело», «лечебное дело», «акушерское дело» и другим.

Периодическое повышение квалификации обязательно для всех медработников и проводится не реже одного раза в пять лет.

— Обучение средних медицинских работников будет проходить в соответствии с планом работы  департамента здравоохранения на 2014 год с целью социальной поддержки средних медработников по совершенствованию профессиональных знаний, — подчеркнули в департаменте.

Повышение квалификации медработники будут проходить на базе Владивостокского базового медицинского колледжа, а также его отделений в Лесозаводске и Спасске-Дальнем.

Одними из первых свою квалификацию по программе «Охрана здоровья сельского населения» смогут повысить медсестры Лесозаводского,  Пожарского, Кировского, Спасского районов.

Источникprimorsky.ru

Категории: