Новый детский сад откроется завтра в Приморье

Новое дошкольное учреждение откроется завтра, 24 декабря, в селе Камень-Рыболов Ханкайского района Приморья.

 

Владивосток, 23 декабря — ОТВ. «Центр развития ребенка – детский сад № 9» после реконструкции распахнет свои двери для 35 юных жителей села.

Как сообщили в департаменте образования Приморского края, для того, чтобы старое здание бывшего военкомата преобразилось в современный детский сад, потребовалось более 19,6 миллмонов рублей. Из краевого бюджета на эти цели было направлено 13,389 миллионов. Остальная сумма – средства муниципального бюджета.

В учреждении предусмотрены медицинский и кухонный блоки, есть прачечная и современный музыкальный зал.

Особое внимание в образовательной программе детского сада будет уделеноинтеллектуальному развитию дошкольников, их оздоровлению и художественно-эстетическому воспитанию.

Ввод нового объекта позволит полностью ликвидировать в поселке  очередь в детский сад для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

В рамках проекта модернизации дошкольного образования  в январе 2014 года в селе Камень-Рыболов планируется передача в муниципальную собственность дошкольного образовательного учреждения №55 Минобороны России. В нем будут дополнительно открыты две группы по присмотру и уходу за детьми без реализации образовательной программы.

Источник:primorsky.ru

Категории: