Жителям Ярославского предлагают вакансии на предприятиях Приморья

Жителям посёлка Ярославский активно предлагают вакансии на предприятиях Приморского края и за его пределами.

Владивосток, 27 декабря — ОТВ. Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, часть людей, уволенных в связи с консервацией градообразующего предприятия – ООО «Ярославская горнорудная компания», нашли работу на предприятиях посёлка Ярославский и в других городах и районах Приморья. 

Только 7 человек выехали на предприятия Дальневосточного федерального округа.

В настоящее время ведётся работа по диверсификации экономики посёлка в рамках комплексного инвестиционного плана развития территории.

План предусматривает такие проекты, как создание предприятия по углубленной переработке древесины на 120 рабочих мест. Также в Хорольском районе будет создан фазанарий с развитием производственных мощностей до 15 тысяч особей птицы. Это дополнительные рабочие места для жителей поселка. Всего планируется создать 440 новых рабочих мест.

Владелец «Ярославской горнорудной компании» — холдинг «Русал» организует регулярные встречи высвобождаемых работников с руководителями промышленных предприятий края. Так, уже прошли встречи с представителями ЗАО «Алюмосиликат», которое занимается горно-обогатительными работами на Кокшаровском месторождении вермикулитов в Чугуевском районе, ОАО «Дальстроймеханизация», ЖБИ-3 и другими.

Кроме того, проводятся встречи с представителями Центра занятости населения по вопросам переобучения.

Как отметил первый вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров, работу по реализации комплексного плана контролирует администрация Приморского края.

Источник: primorsky.ru

Категории: