В Приморье определен проектировщик рыбного кластера

В Приморском крае подведены итоги конкурса на право заключить контракт на выполнение работ по разработке концепции, предварительного технико-экономического обоснования и инвестиционного предложения по строительству рыбопромышленного комплекса.

Владивосток, 14 декабря — ОТВ. Конкурс проведен в рамках создания в регионе рыбоперерабатывающего кластера и развития аукционной торговли. Его результаты были оглашены вчера, 13 января, на заседании комиссии Инвестиционного Агентства Приморского края по координации деятельности по созданию рыбопромышленного комплекса в регионе.

В состав комиссии вошли представители институтов развития, рыбохозяйственных предприятий и научных кругов Приморья.

В департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края сообщили, что комиссией была рассмотрена единственная поданная заявка на участие в конкурсе — Это Московский филиал Японского Исследовательского Института Номура.

«Представленная заявка полностью соответствует установленным требованиям и условиям, предусмотренным конкурсной документацией. Таким образом, опыт крупнейших портовых комплексов Азии будет использован в развитии рыбопромышленного комплекса Приморья», — подчеркнули в департаменте.

 Исследовательский Институт Номура, имеет высокую квалификацию и огромный  опыт в реализации масштабных проектов по развитию морских портовых сооружений  и комплексов в  портах Японии (Токио, Иокогама, Окинава, Кейхин), Республики Корея (залив Кванъян), Тайваня (Тайпэй), Китая (порты Шанхай и Ляньюньган). Институт также является независимым международным экспертом.

Для выполнения работы в Приморье институт Номура создаёт международный консорциум специализированных институтов с тремя рабочими группами: в Токио, Москве и Владивостоке.

Контракт между Инвестиционным Агентством Приморского края и участником конкурса будет заключен в течение 15 рабочих дней.

Руководство департамента подчеркнуло, что работа проектанта предполагает защиту результатов на специально созданной Общественной комиссии по всем этапам выполнения работы. Первый этап выполненной работы планируется представить в апреле.

Источник: primorsky.ru

Категории: