В бюджете Приморья увеличат расходы на многодетные семьи и детсады

Доходная часть краевого бюджета на 2014 год увеличится на 369 миллионов рублей. Соответствующее изменения рассмотрены сегодня, 24 февраля, на заседании комитета по бюджетного-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания Приморья.

Как доложила и.о. директора департамента финансов Наталья Снитко, увеличение доходной части бюджета обусловлено безвозмездными поступлениями из федерального бюджета.

«Эти средства будут направлены на выплату ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка и последующих детей, на обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — пояснила  Наталья Снитко.

Также она отметила, что в конце декабря прошлого года 118 миллионов рублей было перечислено из федерального бюджета на компенсацию затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в связи с паводком 2013 года.

«Эти средства будут использованы по назначению в текущем году», — подчеркнула Наталья Снитко.

Корректировка коснулась и расходной части бюджета, которая увеличена на 861 миллион рублей за счёт собственных средств Приморского края.

Из них 432 миллиона будет направлено муниципалитетам на развитие системы общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Ещё 400 миллионов предлагается направить на достройку 5-звёздочных гостиниц во Владивостоке.

Депутаты – члены комитета одобрили предложенные изменения. Поправка в бюджет Приморского края рекомендована к принятию на очередном заседании Законодательного Собрания.

Источник:primorsky.ru

Категории: